Asta 71 - Dipinti antichi, XIX e XX secolo, oggetti di antiquariato

48

Ischia-Sant'Angelo

Argenti,

€ 467,40

49

la Casa rossa

Argenti,

€ 184,50

51

Ritratto di bimba

Argenti,

€ 209,10

52

Autoritratto

Argenti,

€ 984,00

53

Donna con ventaglio

Argenti,

€ 369,00

55

Ecce Homo

Argenti,

€ 1.599,00

56

Al pascolo

Argenti,

€ 615,00

58

Paesaggio di campagna

Argenti,

€ 799,50

59

Atterraggio di Venere

olio su tela, cm 24x30,

€ 319,80

63

Ubriaco

Argenti,

€ 1.845,00

64

Fanciulla

Argenti,

€ 307,50

65

Bambina

olio su tavola, cm 40x30,

€ 1.230,00

67

Scena di mercato

Argenti,

€ 430,50

68

Gustavo Pisani

( Napoli, 1877 - ?)

Contadinella al mercato

Argenti,

€ 1.845,00

69

Piazza Mercato

Argenti,

€ 615,00

71

Giardino

Argenti,

€ 553,50

73

Vecchia Vomero

Argenti,

€ 2.460,00

74

Porta Capuana

Argenti,

€ 3.198,00

77

Passeggiata in carrozza

Argenti,

€ 615,00

81

Paesaggio di campagna

Argenti,

€ 861,00

Pagina2di7