Asta 72 - Arte moderna e contemporanea, oggetti di design

264

Monica Bonvicini

(1965)

Desire

Firmata e datata Bonvicini 2010 in basso a destra

Pigment print, cm 64x80 (foglio)

€ 2.583,00

268

Davide Bramante

(1970)

Firmato Bramante sul retro

Light box, cm 70x90x6,5

€ 1.476,00

270

David Hilliard

(1964)

Winter Months (from the Catch and Release series)

Firmata David Hilliard sull'etichetta sul retro di uno dei pannelli

c-print su alluminio, cm 57,5x184

€ 738,00

271

Matteo Basilé

(1974)

Circus

Firmata e datata Matteo Basil

Stampa digitale su alluminio, cm 150x100

€ 2.091,00

275

Richard Kern

(1954)

Debra's Teeth

Firmata e datata R. Kern 1997 sul retro

C-Print, cm 25,1x20,3

€ 369,00

276

Martin Parr

(1952)

Common Sense (white fingernails)

Firmata e datata Martin Parr 1997 sul retro

C-type photograph, cm 51x76,5

€ 1.599,00

283

Maurizio Galimberti

(1956)

Christo readymade affezione n. 13 del 2.11.2008

Firmata e datata Maurizio Galimberti in basso a destra

Fotografia, collage in teca di legno e vetro, cm 38,5x38,5

€ 307,50

284

Virgina Hackermann

(XXI)

Rich moscovites

C-print su leger, cm 69x100

€ 492,00

285

Antonio D'Agostino

(1938)

Firma A. D'Agostino in basso a destra di ciascuna fotografia

n. 4 fotografie di videogrammi acquarellati in cornice unica, cm 53x72,5 (cornice) - cm

€ 430,50

293

Carlo Maurizio Benveduti

(1941)

Profilo

Firmato e datato C. M. Benveduti '81 in basso a destra

Olio su tela, cm 60x80

€ 344,40

299

Carmelina di Capri

(1920-2004)

A Capri

Firmata Carmelina in basso al centro

Olio su tela, cm 22x28

€ 615,00

Pagina8di8