Asta 87 - Arte Moderna e Contemporanea + Oggetti di Design

337

Mimmo, Fuskas Paladino

Oro e pipite

Firma incisa Mimmo Paladino sulla targa bronzea su ciascun elemento

legno laccato, cm 200x50x50 (ciascuno)

€ 24.800,00

340

Centro Progetti Tecno

Tavolo T334 - T335

Tavolo da riunione, formato da due piani separati in legno laccato\r opaco grigio piombo e inserto in alluminio, basamento\r in alluminio spazzolato, cm 300X160x71

€ 2.000,00

341

FRAU Divano Chester

, cm 67x160x91

€ 1.860,00

356

Vincenzo Pinto

(1870-1939)

Vaso bottiglia in ceramica policromia decorata a rilievo

Firmato V. Pinto sotto la base

, cm 26x20

€ 1.860,00

Pagina8di8