Asta 83 - Arte Moderna e Contemporanea + Design

297

Marco Lodola

(1955)

Animals

Firmata Lodola in basso al centro e datata 2000 in basso a sinistra

Tecnica mista su carta, cm 80x60

€ 620,00

298

Targetti Sankey (Paolo Targetti e Ezio Bellini)

Manhattan

Lampadario a 3 luci, cm 63x43

€ 347,20

300

. Scarpa & Breuer

(1905-1981) (1906-1978)

Tavolo Delfi

Tavolo in marmo bianco, cm 74x221x90

€ 4.712,00

308

Damasco Vistosi

Vetro murano e acciaio satinato

, cm 35x20x20 (ciascuna lam

€ 434,00

316

Elio Martinelli

(1921-2004)

Calotta

Lampada sospensione in acciaio inox satinato, cm 101x55,5x55,5

€ 496,00

Pagina7di7