Asta 83 - Arte Moderna e Contemporanea + Design

261

Thomas Flechtner

(1961)

Passes 24, Gotthard 1998

Firmata T. Flechtner sul retro

c-print su alluminio, cm 125x100

€ 620,00

263

Vittorio Gui

(1967)

Quattro visioni

Firmata e datata Vittorio Gui 1/7/2003 sul retro sulla cornice

Stampa fotografica in cornice d'artista, cm 135x185,5 (cornice) -

€ 4.340,00

267

Lorenzo Scotto di Luzio

(1972)

Senza titolo (Scimmia)

Carboncino su carta, cm 150x100

€ 1.488,00

268

Lorenzo Scotto di Luzio

(1972)

Confezioni Taylor

Stampa digitale, cm 100x70

€ 992,00

269

Luigi Presicce

(1976)

Holy Mountain

Firmato e datato Luigi Presicce 04-06 sul retro

Acrilico su tessuto, cm 70x100

€ 496,00

271

Timothy Greenfield-Sanders

(1952)

Rose McGowan

Firmata Timothy Greenfield-Sanders in basso a destra

Stampa Polaroid, cm 80x60

€ 620,00

273

Bartolomeo Migliore

(1960)

Trash 22 Black Joe Dead

Firmato Migliore 95 sul retro

Olio su tela, cm 100x110

€ 496,00

276

Ryan Mendoza

(1971)

531 Guthrie St.

Firmata Ryan sul retro

, cm 107x145,5

€ 2.480,00

277

Ryan Mendoza

(1971)

Firmato Ryan sul retro

Olio su tela, cm 30x30

€ 868,00

279

Massimo Kaufmann

(1963)

Non scapperai

Siglato MK sul retro

Timbri su carta, cm 30x21

€ 558,00

280

Kcho

(1970)

Senza titolo (dalla serie: Historias para un viaje)

Firmato Kcho in basso a destra

Carboncino su carta, cm 100x70

€ 2.728,00

281

Valerio Berruti

(1977)

Tecnica mista su carta, cm 50x32

€ 2.108,00

282

Yuri Rodkine

(1960)

Solitudine

Firmato e datato Rodkine 2000 in basso a destra

Acrilico su tela, cm 88x68

€ 992,00

283

Gabriele Arruzzo

(1976)

Little Red Riding Hood (with hanging wolves)

Firmato e datato G. Arruzzo 2006 sul retro

Smalto su tela, cm 200x200

€ 2.728,00

287

Gabriele Picco

(1974)

I ricordi sono pelosi

Firmato Gabriele 2004 sul retro

Olio su tela, cm 160x200

€ 1.860,00

288

Gabriele Picco

(1974)

Lotto unico composta da n. 2 opere:

Tecnica mista e carta su alluminio

€ 744,00

289

Andrea Salvino

(1969)

La difesa della razza

Firmato e datato Andrea Salvino 2007 sul retro

Olio su tela, cm 70x100

€ 1.054,00

291

Amedeo Martegani

(1963)

Panorama anemico

Firmato e datato Amadeo Martegani 2001 sul retro

Olio su tela, cm 125x178

€ 1.364,00

293

 Laboratorio Saccardi

(attivi dal 2002)

Atteone

Acrilico su tela, cm 200x150

€ 496,00

294

 Laboratorio Saccardi

(attivi dal 2002)

Rapina a mano armata

Acrilico su tela, cm 120x180

€ 496,00

Pagina6di7