Asta 83 - Arte Moderna e Contemporanea + Design

212

Letizia Cariello

(1965)

Andare incontro al proprio destino

Pesciolino di plastica, cm 12x25,5x11,5 ca.

€ 744,00

213

Tom Sachs

(1966)

Chanel

Scultura in cartone e silicone, cm 52h

€ 3.472,00

214

Monica Bonvicini

(1965)

Fotografia/Manifesto a colori, cm 206,5x139,5

€ 434,00

215

Marcello Maloberti

(1966)

W.A.L.K.M.A.N.

Installazione sonora in confezione di cartone, dimensioni variabili

€ 434,00

221

Michael Ashcroft

(1969)

Deliverer

Firmato e datato Michael Ashcroft 2005 sul retro

Olio su tela, cm 203x272

€ 5.580,00

222

Carlo Benvenuto

(1966)

Firmato Carlo Benvenuto sul retro

Olio su tela, cm 146x130

€ 4.960,00

224

Fulvio di Piazza

(1969)

Borgo Lavico

Firmato e datato sul retro

Olio su tela, cm 170x200

€ 6.820,00

226

Massimo Kaufmann

(1963)

Promemoria

Olio su tulle, cm 290x296

€ 1.984,00

227

Raffaele Luongo

(1966)

La sostanza di tutte le cose

Firmata e datata Raffaele Luongo 2006 sul retro

Tempera verniciata su tela rivestita con carta e sangue d'artista, cm 24,5x39

€ 744,00

228

Arthur Duff

(1973)

Fragment-m15-l

Frimata Duff sul retro

Treccia di poliestere su cornice in ferro, cm 50,5x50,5x10,5

€ 2.852,00

230

Miya Ando

(1973)

Shinobu (Zendo)

Alluminio, cm 140x152,5

€ 4.216,00

237

Soo-Ja Kim

(1957)

Bottari

Firmata Soo-Ja Kim in basso a destra

Iris print su carta, cm 51,5x63

€ 806,00

240

Martin Martin Maloney

(1961)

Untitled Portrait

Firmato e datato Martin Maloney sul retro

Pastelli a cera su carta, cm 76x57

€ 744,00

241

Maggie Cardelus

(1962)

Zoo Gathering Jellyfish

Cut out photograph e plexiglas\r su base in legno, cm 100x77x17,5 - cm 147x8

€ 4.960,00

242

Sergio Fermariello

(1961)

Firmato e datato Sergio Fermariello 21-04-1998 sul retro

Olio a rilievo su tela, cm 80x80

€ 6.200,00

243

Sergio Fermariello

(1961)

Firmato e datato Sergio Fermariello 1998 sul retro

Acrilico su tela, cm 80x80

€ 6.944,00

245

Luca Pancrazzi

(1961)

Interno

Olio su tavola, cm 30x30

€ 1.240,00

246

Luca Pancrazzi

(1961)

Interno

Olio su tavola, cm 30x30

€ 1.240,00

248

Enrico Tommaso De Paris

(1960)

Polittico di n. 13 oli su tela, cm 132x106x50 (opera comp

€ 992,00

253

Vincenzo Rusciano

(1973)

Rosso

Firmato e datato 2003 sul retro

Assemblaggio su tavola in cornice, cm 65,5x65,5x9

€ 868,00

Pagina5di7