Asta ONLINE A TEMPO - Art to Stop Covid-19

Davide Cantoni

(1965)

Red Crowned Crane, Korea

Firmato Davide Cantoni

Disegno Bruciato (in cornice di legno e vetro), cm 92x122

€ 3.500,00

Haluk Akakçe

(1970)

Girls Eating Icecream

10 C-prints, teca in plexiglas, cm 40x50

€ 350,00

Loris Cecchini

(1969)

No Casting (Furnitures For Stage Evidence)

Firmata e datata Loris Cecchini 1999 sul retro

Stampa lambda su alluminio, cm 180x180

€ 2.600,00

Mat Collishaw

(1966)

Why did I let her go

Fotografia a colori 3D, cm 27x34,5

€ 420,00

Ryan Mendoza

(1971)

Piedi

Olio su tela, cm 162x110

€ 3.500,00

Sophy Rickett

(1970)

Untitled

Firmata Sophy Rickett in basso a destra

Fotografia in bianco e nero, cm 15,5x30

€ 200,00

Hiroshi Sugito

(1970)

Chasing the water

Acrilico e matita su legno, cm 23x28

€ 1.500,00

Delia Brown

1969

Drawing: 3 Hours

Firmata e datata D Brown 03 in alto a destra

Matite su carta, cm 48x62,5

€ 250,00

Mariella Simoni

(1948)

Hydra

Firmato e datato Mariella Simoni 1993 sul retro

Olio e materia su tavola, cm 31x41,5x5

€ 180,00

Marco Boggio Sella

(1972)

Batik su stoffa, stampe, spille, cm 157,5x185

€ 600,00

Zio Ziegler

(1988)

Inchiostro su carta, cm 35x28

€ 440,00

Giuseppe Desiato

(1935)

Firmata e datata Desiato procida 1975 in basso a sinistra

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 142x95

€ 210,00

Luca Pancrazzi

(1961)

Polvere Contemporanea 2

Firmata e datata Luca Pancrazzi 2002 sul retro

Stampa offset, cm 80,5x121,5

€ 300,00

Jacopo Benassi

(1970)

Power

stampa su carta fine art, cornice dell'artista, cm 44×54

€ 900,00

Gormley, Höller, Kounellis, Pei Ming, Abdessemed, Lim, Smith

artexvino=acqua

Cartella contenente n. 7 opere grafiche degli artisti + confezione di 7 bottiglie , ​​​​​​​cm 88x66

€ 1.500,00

Baumgarten, Hamilton, Horn, Meireles, Pistoletto, Zorio

artexvino=acqua

€ 700,00

Chinn Yuen-Yuey

(1922)

Composition

Tecnica mista su carta intelata, cm 80x60

€ 310,00

Mimmo Jodice

(1934)

Via Emilia

Fotografia in bianco e nero, cm 80x80

€ 6.800,00

Simon Keenleyside

(1975)

Worn

Olio su tela, cm 70x60

€ 3.000,00

Boris Becker

(1961)

Erlweinn Gasometer, Dresden, 2008

Stampa cromata al laser, cm 30x75

€ 430,00

Pagina1di3